Deutsch

Hausverwaltung обнаглели! Что делать?

13.07.23 08:07
Re: Hausverwaltung обнаглели! Что делать?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Amee 13.07.23 06:50
Я прошу прощения, но было же понятно, что он вас попросит, после того как он купил квартиру и взял на себя кредит, а вы через год стали требовать внести и вас в Grundbuch, так же половину и оплачивать. Он то уже научен и имеет уже опыт и детей от предыдущего брака. Я помню вашу ветку и в ней вам отвечала.
И потом, любые нотариальные телодвижения стоят денег, вы же всё равно на этом настояли, что уже не нужная трата была, потому что у вас Zugewinnausgleich, а не Gütertrennung.
Mужчина, который уже имел развод, явно думает, что раз штаны стянули, теперь ещё и труселя последние содрать пытаются.

Я сейчас ещё раз посмотрела старую тему и понимаю это так, что квартира и кредит были изначально оформлены на мужа, НО кредит выплачивался общими деньгами. И при плохом для тс раскладе была бы возможна ситуация, что она бы выплатила, грубо говоря, половину кредита, а муж, как единственный внесённый в грундбух собственник мог бы продать квартиру без ведома жены и деньги куда-нибудь "пристроить" и в случае, к примеру развода она бы осталась ни с чем.


ИМХО, если уже при покупке было понятно, что квартира будет выплачиваться из общего бюджета, то она изначально должна была по-честному оформляться на обоих. Т.е. поступок (попытаться оформить всё только на себя, а выплачивать общими деньгами) со стороны мужика был изначально хитрожопый.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на