Deutsch

Доверенность на квартиру в России

29.06.23 06:49
Re: Доверенность на квартиру в России
 
gtrider посетитель
в ответ Ella777 21.06.23 18:54
оформляла доверенность на брата для передачи доли в квартире маме. Порядок действий был такой:1) Попросить образец у нотариуса, где будет оформляться сделка2) зайти на сайт консульства и посмотреть образцы там.3) Слить два образца в один (например, в консульских образцах уже заполнено, кто удостоверяет подпись) со своми данными4) Взять термин в консульстве5) Перед термином загрузить текст доверенности на сайт для регистрации нотариальных доверенностей (указан на странице консульства)6) Съездить в консульствоМожно и у немецкого нотариуса, конечно, подпись заверить. Но "консульская" доверенность сразу вносится в росс.реестр.

Спасибо за ответ! Мне по-прежнему не очень понятен момент с языком доверенности. Мама спросила в МФЦ в России - они сказали, что в консульство я должен ехать с доверенностью на русском и на немецком. Н я не понимаю, зачем и кому нужна немецкая версия. А если я, например, её буду заверять в консульстве в Белграде? (будем в августе в Сербии, и если не получится с термином в немецком консульстве, то есть такой вариант тоже).


И насчёт варианта с немецким нотариусом - как бы именно бы это выглядело? Я поискал русскоговорящих нотариусов, но в наших краях (Штутгарт), никого не нашёл. Получается в это случае мне точно надо будет вначале сделать какой-то официально заверенный перевод? С нотариусом, наверно, в целом было бы проще, потому что уже несколько недель мониторю термины в консульстве, пока ни одного свободного не видел ни на какой день.

 

Перейти на