русский

Энергообеспечение недвижимости 2

05.06.23 21:31
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
AlexM77 gekickt bis 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77
in Antwort Control 05.06.23 18:49

Наверное КВК анлаге, я шибко голову над этим не ломал, эт моторчик с генератором , тепло от мотора в отопительную систему, штром в сеть домашнюю, штук за 10 можно взять, плюс анбау, невелики бабки, ну и возможность аку увеличивать учесть, по деньгам пока лонт зихь нихт, но настоящее показывает что независимость унбецальбар. Это надо по людям покататься кто уже делал подобное, я так поступил когда с вермепумпой начинал, там и тогда по 30€ месячная нагрузка была не редкость, ну и ФВ сотку приносил, сейчас тоже в принципе возможно, но это не энергитическая независимость, только финансовая, тоже неплохо.

Лауделяй утвержает что КВК на газу лучшее что на сегодня есть, а я к хаусбатари и ВП тендирую, но я никто в той бранше, а он светило,балконкрафтверк изобрёл, гешефт на нём сделал, хотя там примитивно всё до безобразия.


Судя по отзывам 90-92% аутарки(независимости) добиться легко, 95 уже чуток лишних расходов, не то чтобы нагрузка на кошелёк, но пару рупий в минус, 98 тоже есть, кстати давненько уже, про 100 не читал, ну так что б всё своё, хотя у кого лес свой легко. Щас подумалось независимые гемайнде хранят в щепках бросовую древесину и когда прижимает сжигают её, довольно легко можно электромоторчик от ФВ запитать , к дробилке присобачить, и пусть она летом с бросовым штромом молотит потихоньку, несколько кубов -эт как с добрым утром, а палет бросовых на любом бауштофхендлере тьма, да и наверняка ещё где имеются.

Место займёт квадратов 10, не смертельно, шум тоже не проблема, будет конечно, но днём, когда народ на работе, как раз штром бросовый в то же время, эт только занятся, идеи сами попрут.

Альген помнится пробовали, перспективно звучало, но чот заглохло. Помнишь газогенераторные авто были, я уже не видел, но вдоль колымской трассы метров на 200 рос только молодой лес, это его шферня послевоенная вырубила, можно им моторчик КВК запитать, муторно правда, мы ж ленивые стали, аутоматишь всё подавай. Заниматься надо вопросом, тогда и решения найдутся. Кстати по закону из подключений к дому обязан только абвассер иметь, так что с законом проблем не будет.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Sprung zu