Продажа дома ч.2
Ну раз речь пошла об инфляции, то нужно об этом поговорить.
Итак, данные.
Когда во время пандемии стали раздавать деньги, то вопрос о будущей инфляции был решён. За банкет нужно платить. Сейчас уже ясно, что налоговых отчислений на все нужды не хватает и идёт активный поиск источников финансирования. Инфляция, как ни странно самый мягкий из всех возможных вариантов. В итоге платить будет обычный человек, но не напрямую, а опосредованно, через урезание расходов.
При урезании расходов в первую очередь в список идут большие траты, к которым относится и покупка жилья. Так что, да при 7,5% официальной инфляции (реальная — выше), увеличение продажной стоимости жилья нереально. Количества реальных покупателей просто недостаточно для поддержания спроса.
Сколько нужно времени для стабилизации ситуации пока неясно, но точно более 3-5 лет. В итоге стоимость жилья все равно догонит инфляцию.
