русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

квартира для беженца из украины

22.05.23 17:20
Re: квартира для беженца из украины
 
риана патриот
риана
in Antwort charanor 22.05.23 16:49

Ни фига подобного. Вы не в теме касаемо этого параграфа и именно этого вида беженцев, это не ПП и не ЕИ, у них иначе. Я лично пыталась поселить укр. беженцев из хайма в Бранденбурге в квартиру в Гельзенирхене, квартиру нашла, по нормам им подходящую, по размеру, цене, маклер хотел именно им сдать. Я звонила в социаламт, выясняла. Дело не в оплате хайма/не только в оплате хайма, а вообще в бюджете на них выделяемом, на жизнь в т. ч. В социаламте сказали, что если они уже зарегистрировались как беженцы (§24), и получили цувайзунг, то всё, только там и могут оставаться. У другой семьи, моих родственников тоже в Zuweisunge стоит черным по белому, что их "зона обитания" ограничена исключительно этим городом и квартиру им разрешалось искать только там.


В БаВю, слышала, тем кто недавно приехал, разрешили искать квартиру в пределах земли (но тоже, только в пределах той земли), при том, что пособие будет платить им город распределения, т.е. жить в одном городе, а оплачивать им проживание в этом городе будет другой город - во как.

 

Sprung zu