Deutsch

Продажа квартиры - маклер или аукцион?

03.05.23 15:01
Re: Продажа квартиры - маклер или аукцион?
 
ponchik1979 посетитель
в ответ mirador 03.05.23 13:53, Последний раз изменено 03.05.23 15:17 (ponchik1979)
Для нас лично, при покупке, такое поведение является основанием для прекращения переговоров. Какой бы привлекательный объект не был, все равно в итоге находится что то другое.

Да, всё так. Хотя не совсем так.


Дом в черте города, в зелёной зоне, где уже ничего не строится, с приличным для большого города участком, на широкой тупичковой улочке, в пяти минутах от работы на велике. Там вообще ничего продаётся и вдруг…

Да, после неожиданного поднятия исходной цены я решил соскочить. Но всё же прошёлся по местным маклерам, вопрошая - а что, так можно? Они отнеслись неодобрительно к тому, как продаёт дом «мой» маклер, но сообщили, что это легально и не отходя от кассы предложили мне свои объекты. Которые были в полтора раза дороже и при этом менее привлекательны.

Тогда я вернулся за виртуальный стол переговоров, мысленно прикинув свой предел.
В 5К от него мы остановились. Цена поднялась от стартовой на 15К. Было это 20 лет назад.

Мне и сейчас деньги ляжку не жгут, а тогда и подавно. Тем не менее считаю покупку своего дома одной из самых удачных вообще.


Но возвращаясь к нашим баранам… Я так и не понял, зачем при таком аукционе втёмную нужно именно третье лицо (маклер), когда то же самое мог бы сделать и продавец.




 

Перейти на