Deutsch

Wohngeld 2023

31.03.23 09:20
Re: Wohngeld 2023
 
animal-market прохожий
animal-market
в ответ ad-min 29.03.23 10:39

Друзья, прошу прощенья. Немного не по теме, поскольку немного запутался в понимании слов.

Бюргергелд, Грундзихерунггельд, Внонунгсгельд - это разные деньги. Какие лучше получать???

Напмню, изначально, в начале темы, меня интересовал вопрос, заставят ли меня прокушать накопления, накопленные за тридцатилетний стаж и засветившиеся на конто? Так вот в различных источниках проскальзывают различные цифры.1600 - 5000 - 50.000 -60.000 EUR. Непонятно также, при обращении за помощью, за какой период необходимо подавать аусцуг из банка? Может просто тупо взять и обнулить всю конту уже сейчас, или этот номер не проскочит? Также во всех источниках требуют указать российскую пенсию, которую при начислении помощи вычитают. Вообщем какая то фигня. Россискую пенсию по выслуге в Аэрофлоте, мне начислили 30 лет назад, но в Германии я её ниразу не получал.

Может кто-то имеет подобный опыт? Чем дальше в лес - тем больше дров и непоняток. Невооруженным взглядом видно, что всё делается так, что после ухода не пенсию, ты как сбитый самолет, больше никому нахрен не нужен.

 

Перейти на