Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

15.03.23 12:27
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 патриот
Kvasimoda
в ответ baid2009 15.03.23 09:25, Последний раз изменено 15.03.23 12:45 (Kvasimoda)

Ээээ ... где ты, а где промышленность Германии? бгггг ))) начнём пожалуй со "своих" таулетов, а промышленность как нить разберётся. улыб


toAll: Так вот о наших туалетах. А в них есть что реально покритиковать.

Ибо что касается модернизации отопления и горячей воды - есть вопросы. (подсыплю ложку или лопату дёгтя хммм)


1. Финасирование (Förderung)

Как по мне в чистом виде кидалово, и мне кажется людей сие только злит. Ибо поощряются только специфические девайсы(Хайцунгсанлаге) из "каталога" хвз кем составленного. При этом критерий - "что такое девайс" не объясняется. Что подразумевает закон под "Хайцунгсанлаге"? Для меня это загадка. Комбинация отдельных девайсов для солнца воды и отопления - это "Хайцунгсанлаге"? При этом те что в каталоге девайсы как правилио в 2а раза дороже от того что можно просто составить из различных систем в результате дающих 65% потребления возобновляемой энергии. Вообщем извечный вопрос - "вам шашечки или ехать"?


Вывод: Förderung - не для Людей, а для производителей и спекулянтов вокруг этой темы.


2. Сроки.

Для меня есть один срок 2045 год ... где Германия взяла на себя обязательство быть "климанейтраль". Есть закон обязующий менять анлаги старше 30и лет. Всё!!! - остальное это спекуляции и путаница, подрывающие ажиотаж и соответственно доверие ко всему процессу. Все эти якобы полные запреты газ/масло в 2031м и прочее будут разбиваться об решения в судах. А могут привести и к гораздо более серьезным последствиям.


Вывод: все вбросы о сроках - опять игра окологосударственных спекулянтов.


3. Оплата

Все модернизации (с итак "минимум" в 1,5 раза искуственно поднятой гос-вом ценой) будут хозяевами жилищ переложены на плечи "митеров" ... С учетом того что подорожание продуктов и прочего уже перешагнуло марку 30%-40% в среднем. Люди с зарплатой 12 EUR в час работающие по 40 часов в неделю окажутся далеко за чертой бедности - т.е. окажутся все у кого 12-17 EUR в час доход при занятости 40 часов в неделю. А это 50+ % населения Германии. И пока инициатив в этом направлении я не вижу.


Вывод: Нет полного представления у правительства об инструментах проведения реформы. Опять перекладывают затраты на малоимущих занятых людей. (надеюсь это делается неосознанно)


Такие дела.

 

Перейти на