Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

10.03.23 20:28
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
в ответ natasha-ov 10.03.23 19:22, Последний раз изменено 10.03.23 20:52 (Kvasimoda)

Ты о чём? У меня в силу наших местных "форшрифтов" дом утеплён только "путцем" специальным без пенопласта. С прошлого года у меня лежит "ангебот" всё посчитано. Вермепумпа внешняя с заменой помещения где стоят танки в комулятивную сетку и танки для шпайхера и горячей воды дом 427 кв.м цена "под ключ" 29 тыс евро ... предпологаемые затраты электричества 7000 квтч в год, или в перещёте +-3000 EUR в год. Я не считаю это дорого. На масло до прошлого года у меня тоже уходило 2500-3000 в год. А в 2022 - 4600 EUR ушло. В чём Хабек неправ запрещая ставить новые анлаги на масле и газу в частные дома? То что Хабек говорит и озвучивает - это правда жизни как она есть, а все охи и ахи вокруг лишь политика конкурирующих фирм. Будет всё равно как положено, - говорить считать об этом конечно же надо. Говорить желательно аргументироывано, а не "шо сорока на хвосте принесла".улыб


(речь шла о частных домах а не на многоэтажки подключённые к центральному отоплению)

 

Перейти на