Deutsch

Счет за Rohrreinigung

08.02.23 20:13
Re: Счет за Rohrreinigung
 
schatztruhe свой человек

отвечу всем.

Полностью засора не было, вода плохо уходила с самого начала, сын редко пользуется раковиной, там еще посудомойка подключена, заметил, что и в посудомойке как-то вода осталась. Я даже и не знала про проблему, он не говорил, потом он налил очиститель, вроде лучше стало, но все равно плохо, вот тогда позвонил фермитеру и сказал про проблему, сказал, что сразу это было и не проходит. Ну потом приходили мастера. Первый был Rohrreiniger, он только прочистил, спросил не пользовались ли очистителем, сказал, что не стОило этого делать, второй потом был Klempner, он трубы нормально подсоединил, что-то там прикрутил, чтобы можно было в следующий раз не разламывать у стены, думаю, первый бы это и не сделал, не его работа, но фигли он не сказал, что надо доделывать еще, не знаю.

В счете отмаркирована причина засора "использование роррайнигера"

Короче, на данный момент фермитер письменно предложил как вариант оплатить счет пополам, но отдельным предложением написал, что это не обещание, а только предложение. Сын не хочет начинать с ним скандалить, потому что тот вообще нормально не разговаривает, начинает разговор со слов "ты меня уже нервируешь" . Хотя реально у меня сын очень вежливый и обращался к нему всего дважды, один раз из-за неработающего выключателя и второй раз вот со сливом.

Я бы попыталась оспорить и половину счета, но сын не хочет, говорит, хорошо, если половину фермитер оплатит, а то психанет и не будет. В общем так.

 

Перейти на