квартира в России
кадастровая и рыночная стоимость,и ниже этой суммы указать в продаже,попахивает спекуляцией и покупателю это на фиг не встало.
Цитата: "Свирепость российских законов компенсируется их тотальным неисполнением"(с) - рупь дам тому, кто знает автора без интернета.
ВСЕГДА в столь законническом государстве в бумажках указывались заниженные суммы сделок, а уж для фискальных обложений и вовсе дурной моветон поступать иначе.
Единственный минус в этом - если потом продавец каким либо способом сделку сумеет аннулировать - покупатель назад получит лишь то, что указано в договоре. Поэтому здесь вступает в дело критерий доверия сторон.
Спекуляция - обыденный термин торговых операций, ничего незаконного в нем нет даже по свирепому УК РФ. Нисколько не попахивает, даже ароматом не веет.