Deutsch

Сдавать квартиру укаинцам , получающим Харц4.

27.11.22 10:32
Re: Сдавать квартиру укаинцам , получающим Харц4.
 
smej gorinich старожил
smej gorinich
в ответ бабушка Таня 21.11.22 00:06, Последний раз изменено 27.11.22 10:42 (smej gorinich)

Прикольно, что негативные комментарии пишут выходцы из россии, которая эту войну и начала и из за них Украинцы здесь... Но публика на этом ресурсе в большинстве пророссийская, так что чего удивляться...

По теме ТС- сдача беженцам из Украины ничем практически не отличается от сдачи сирийцам, албанцам, марокканцам и тд. за кого платит Джобцентр. разница в сроках обработки митфертрагов и поступления денег фермитеру. Я сдал более 20 квартир украинцам и практически во всех ждал денег по три месяца. И да, среди украинцев есть те, кто не экономит электричество и воду, как и среди сирийцев. Это психология людей, которые НЕ сами платят на жилье. Так бывает. Но большинство нормальные и адекватные люди, с которыми можно общаться на понятном языке, а не арабском или английском. Да, меня тоже заботит вопрос как долго они будут здесь находится, но проблем со сдачей квартир в Штутгарте нет, так что будем посмотреть. Среди моих жильцов есть и киевляне у которых все более менее ок и так же семьи из Бахмута у которых НИЧЕГО не осталось, кроме рюкзака с трусами и носками и собакой под мышкой.


Каждый решает сам для семя кто он и что он в этой жизни и этой войне. Мы помогаем очень много, приняли у нас дома 17 человек, с собаками и кошками, организовали ферайн и отправили более 200 тонн гуманитарки, несколько автомобилей и прочих нужных девайсов. Если есть конкретные вопросы по сдаче и подготовки документов- пишите в личку.

 

Перейти на