Deutsch

Сдавать квартиру укаинцам , получающим Харц4.

26.11.22 00:54
Re: Сдавать квартиру укаинцам , получающим Харц4.
 
Endy знакомое лицо
в ответ bruschik 23.11.22 23:52
Какие проблемы при этом могут возникнуть с ДЦ у сдающего?

На мой взгляд проблема заключается в том, что для любого владельца жилья не очень понятно на какой срок приехали сюда беженцы из Украины и что через 3- 6 или 12 месяцев придется искать нового жильца.

Тогда с ситуацией в Сирии все было понятно, что люди в Германии останутся и никогда назад не вернутся.

С беженцами с Украины все даже не однозначно. Я знаю слчучаи, что люди все бросали включая мебель и уезжали предупредив владельца жилья за один день перед выездом .

Слышал также о случае, что оставили кота без присмотра, которые две недели мяукал поскольку хозяйка их Украины уехала навестить родных. После этих случаев у владельца желание помогать пропалало и сдача квартирир в аренду беженцам из Украины не рассматривалась.

Как мне кажется для любого владельца недвижимости (сдачу на определенный срок или с мебелью в крупых городах как на пример Берлин, чем занимается всему уважаемая Евгения Юрьевна оставим за скобками) важно чтобы квартиросъемщик жил в квартире как можно дольшк. Во всяком случае эта наша политика - важно чтобы жильцы пользовались квартирой длительный срок, поскольку выезд, ремонт и поиск нового жильца для нас это всегда геморой т.е. дополнительная работа. А мы люди ленивые.


Вот картинка с сегодняшнего дня: город рядом с Duisburg, земля Северный-Рейн Вестфалия. Многоквартирый дом. 3 свободных квартиры после ремонта. Проходят по нормам социала.

offene Besichtigung, больше 40 желающих. 3 семьи беженцы с Украины. \

Все трое готовы переехать. Владелец в принципе не против помочь, но реально непонятно насколько это долговремменно.

И что в данном случае делать владельцу?

 

Перейти на