Deutsch

Вопрос по электрике

31.10.22 07:40
Re: Вопрос по электрике
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ arbeitswillige 31.10.22 06:11, Последний раз изменено 31.10.22 07:41 (Kot_Basilio)

Если я вам написал, что рсчётные мощности в 60-х были не меньше чем, сейчас, то может стоить задуматься?

Как пример приведу предохранители (в вашем понятии это пробки) на входе в дом: раньше они в обычном односемейном доме были 63 А на каждую фазу, а в современных домах зачастую существенно меньше.

63А × 230 В × 3 фазы = 43,47 кВт.

С этим можно 4 электромобиля заряжать, а вы о каком-то компьютере беспокоитесь.


Далее к розеткам в помещении: каждая розетка рассчитана на махимальную мощность в 3600 Вт (в течении помоему 1 часа). Или на длительное потребление в 2100 Вт. Соответственно и провода, ведущие к этой розетке тоже рассчитаны на это. Обычный Notebook потребляет около 80 Вт. То есть, теоретически вы можете 26 Notebooks в одну розетку включить (делать этого по другим причинам нельзя).


Далее, обычно на одном предохранителе в 16 А (3600 Вт) висят несколько розеток. Вот тут может получится случай, что если в одну розетку ОДНОВРЕМЕННО включить пылесос с 1500 Вт, в другую микроволновку с 800 Вт, в третью второй пылесос, то тут может произойти срабатывание предохранителя. Но такой случай и в современном доме произойдёт. Тут просто надо немного mitdenken.


Но никакие обычные компьютеры сеть не перегрузят.


Теперь насчёт "обид". Я никого обижать не собираюсь и вообще-то пытаюсь помочь. В моём первом сообщении я же вам написал, что действительно было бы целесообразно сделать, если розетки все ещё из 60-х годов. #2 Вы никак не реагируете, а продолжаете "фантазировать".

Даже если у вас нет знакомого электрика, то вы же знаете о существовании наёмных электриков и Gelbe Seiten тоже не секрет. Как бы для нормального человека не должно быть проблемой.

А когда вы публично начинаете считать деньги в кармане владельца дома, то тут я тоже могу и порезче сказать. Так что рефлектируйте сначала ваше поведение и как оно воспринимается другими.

 

Перейти на