Deutsch

Что вы думаете о подорожании газа?​

29.09.22 10:12
Re: Что вы думаете о подорожании газа?​
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ bella-figura 29.09.22 09:35, Последний раз изменено 29.09.22 10:24 (Kot_Basilio)

Я утверждаю следующее:

- в этой статье муссируется пример Hackle, что они обанкротились. Больше особо ничего.

- В моих глазах банкротство именно этой фирмы совсем не сейчас произошло, а намного раньше "запланированно" было. Когда во время короны туалетная бумага стоила "сумасшедших" денег, сложно представить, что эта фирма не набила карманы.


- и СМИ любят передраматизировать, особенно с подачи лоббистов.


Насчёт цен и влияния расходов на энергию: вот когда будет известно, какой процент в продажной цене занимает энергия, тогда можно будет что-то сказать. И самое главное, сравнить с повышеним продажных цен.

Вот пример: цена продукта до повышения € 1,-. В этой цене были 10% на энергию, итого € 0.10,-. Энергия повысилась в 3 раза => € 0.30,-. Продажная цена выросла в 2 раза => € 2,-

Я думаю, что ясно, что повышение продажной цены с лихвой покрыло дополнительные расходы на энергию.

Но как всегда: gejammert wird immer. 😉


У фирмы, на которой я работаю был кусок земли и на нем штук 6-7 зданий. Так там лет 10 не было никакого движения и никого там не было. Потом этот кусок продали. Только фирма не беднела и не банкротилась, просто скинула ненужное.


Вы реально думаете, что ради продажи участка, фирме необходимо банкротиться?


Я уже наблюдал несколько закрытий фирм. Это всё не быстрые процессы и продолжаются несколько лет. Есть фирмы, которые честно говорят, что мы закрываемся к такому то числу, прощаются с клиентами/поставщиками и работниками тоже по человечески. А есть и другие, для которых "дешевле" довести дело до банкротства.


Например продажа участков перед банкротством тоже признак того, что проблемы у фирмы задолго до банкротства начались.

 

Перейти на