Deutsch

Prei­se sin­ken, An­ge­bot steigt

09.09.22 10:50
Re: Prei­se sin­ken, An­ge­bot steigt
 
*ell* патриот
*ell*

При росте цен практически на всё (еда, аренда, комуналка), люди будут тратить гораздо больше и соответственно не смогут делать накоплений. Ну об этом политики уже предупредили, что очень большой части населения придётся тратить весь свой доход просто на проживание/еду. Учитывая ещё и более высокий процент по ипотекам и более жесткие условия банков (с прошлого года), многие простые люди ни накопить даже на стартовый капитал не смогут, ни кредит получить...Т.е. даже понижение цен, не поможет им приобрести собственную недвижимость. Цены то будут снижаться пропорционально обеднению населения, а не просто так сами по себе.

А вот акулы иммобильного бизнеса (мы тут кильки, если что), имея выгоду с повышающейся арендной платы, смогут докупать следующие объекты (от разорившихся килек, к примеру), по снизившимся ценам. Ну может и более удачливые из килек, будут иметь шанс дорасти до карасика.


Но опять же, это всё не мой прогноз. Я только описала логичный сценарий, если события станут развиваться так, как описала рыбка золотая.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на