Deutsch

Какое отопление ставить в новых реалиях?

26.08.22 11:47
Re: Какое отопление ставить в новых реалиях?
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ Prinzessin Miu 26.08.22 10:08, Последний раз изменено 26.08.22 11:48 (Kot_Basilio)
вся эта альтернатива не покроет нужды Германии никогда в жизни, денег стоит много, а выхлоп так себе. С парой % можно было играться когда газ параллельно был, а сейчас решение "шпарать да отключать".


Стоит группа вытряков, пару крутятся остальные отключены, почему? Потому что шпайхер полный и девать энергию не куда, а из Вестервальда в Мюнхен не перекинуть.

Я повторюсь:

Ох как уж мне этот детский максимализм надоел... Ну почему всегда надо только 100%-категориями мыслить? А если 20-30-50-70% заместить на возобновляемые и самые дешёвые источники энергии и дальше потихоньку (но по плану) наращивать мощности, то это уже не годится?Вот простой пример, как быстро можно построить ветряки: за 1-1,5 года. И вот раз и 27 Мегаватт поставили.Energie - Jüchen - Windpark in Jüchen wird wegen Baumängeln abgerissen - Wirtschaft - SZ.de (sueddeutsche.de)

Я никогда про полную замену не заикался. Но лучше хоть часть заменить, чем мечтать о полной замене и ничего не делать.

И если поставить много ветряков, раскиданных по всей стране, то везде одновременно ветер не отсутствует. Ну и Stromtrassen провести, чтобы электроэнергиию перекидывать туда-сюда. Технологии уже давно существуют.

 

Перейти на