Deutsch

Какое отопление ставить в новых реалиях?

26.08.22 11:39
Re: Какое отопление ставить в новых реалиях?
 
Prinzessin Miu знакомое лицо
Prinzessin Miu
Чего ж не попробовать, даже если процентов 60 электроэнергии на ветряках получиться генерировать, уже неплохо.

я же не против, пусть конечно гос-во вкладывает/дальше экспериментирует с ветряками, всё лучше чем их последние вложения.

Правда не понятно как это на практике großflächig должно действовать.


Возьмём фотовальтаик. Поняв весной что дело пахнет керосином, решили всё же себе поставить (хоть 20 лет до этого считали её неуместным вложением). Результаты на сегодня, хотя конечно ещё очень сыро.

О мечтаемой автономии с помощью фот.анлаги и LWP можно забыть. Нотверзоргунг (наверное 3/4 его вообще не имеют) больше для мозгоуспокоения, чем для экстренного случая (надеюсь не придётся его пережить). Сейчас солнца больше чем надо - сливается гос-ву за копейки, чему гос-во радуется.

Ждать гунемигунг пришлось вместо обещанных неделю-две два месяца (всё для народа, и при этом активно впаривают людям как это важно хотя бы ЧТО-ТО делать для энергокризиса).

Нотверзоргун думалось мне (+ реклама от Huawei) совсем не две-три розетки и пару лампочек, а так чтобы ну хотя бы сутки иметь возможность пользоваться своей заакаммулированной энергией на 10kwh - варить/стирать/дальше жить, ан нет это не так.

Про то что от гос-ва никаких ранее (2020/21) обещанных дотаций нет, я уже молчу.


Да хоть сколько вложи в такую анлагу даже отдельно стоящий дом на сегодняшний момент практически невозможно сделать автономным, куда там о промышленности мечтать.

 

Перейти на