Deutsch

Налог на землю

14.07.22 11:20
Re: Налог на землю
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ 4 Elemente 14.07.22 10:27, Последний раз изменено 14.07.22 11:57 (*ell*)

Насчёт хебезатца, я и сама в калькуляторе с разными хебезатцами попробовала и в видео (Амее выставила) пример расчёта приводится. Понижение хебезатцев, немного уменьшит сумму, но в целом не спасёт. Т.е. понижение хебезатца в тех размерах, которые сейчас предполагаются, не настолько понижает результат, насколько его повышает новый расчёт и в итоге грундштоер всё-равно ну типа в 2 раза выше, чем сейчас. Ну это я с домом так пробовала, может с другими объектами по-другому будет.


По поводу гаражей и террасы. Во первых если вместо травы теперь бетон, не только Grundsteuer, но и канализация будет дороже. "забыть" указать рискованная затея, т.к. сателлиты уже давно всё сфотографировали. Сейчас данные собирают в кучу.

Ну и независимо от сателитов, если был баугенемигунг, то уже тоже данные есть. Сейчас сижу и думаю, на участке 3 гаража, на все баугенемигунг, один "антикварный" и как гараж не пользуется, наверное надо убирать или переделать, а то "разорюсь на гаражах" спок.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на