Deutsch

Энергообеспечение недвижимости

14.04.22 08:14
Re: Энергообеспечение недвижимости
 
*ell* патриот
*ell*
Если дом снаружи утеплен и тяжелый ,у него температура не скачет, он инертный.

А Вы свой дом сами утепляли? Или уже утеплённым купили? Если сами, как разбирались что именно лучше сделать и с чего начать разбиратьсйa?


А то у меня дом массивный, утеплён, но утеплён видимо не очень. У меня есть энергиаусвайс из него понятно, что утепление не особо хорошее.

Там даны рекомендации, но не особо понятные. К примеру:

4 Kellerdecke Kellerdecke (unbeheizte Keller) bzw. Bodenplatte min. 6 cm Dämmschicht.

5 Kellerdecke Bei beheiztem Keller Dämmdicke gegen das Erdreich min 6cm


В подвале особого отопления нет, но стоит котёл и он нагревает. И вот тут мне не понятно, подразумевалось ли в энергиаусвайсе на выбор, считать ли его отапливаемым или нет. Или отапливаемые части подвала утеплять снизу, а более холодные сверху? смущ А со стенами подвала что? Ну утеплю я Bodenplatte, а стены?


На чердаке лежит слой минеральной ваты, но его похоже тоже недостаточно.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на