об ожидаемом развитии цен на недвижимость
Германия перестала быть привлекательной даже для украинцев, думаю , тут останутся получатели дц ,которым так хорошо,те,кто зарабатывает много и уж точно не арендует и временно приехавшие подзароботать на койко местах, остальные квартиры ,особенно памятники- бодренько освободятся
Ну пока я думаю, что приехавшие подработать сядут на социал, так же как и беженцы, поэтому отплыва "жильцов" из Германии в ближайшее время не будет. Ну тут конечно вопрос что будет, если денег на всех социальщиков не хватит, ведь налогами стричь до бесконечности тоже не получится. Ну вот, наверное, можно денег напечатать.
А во вторых, опять же пока, я надеюсь если не на здравый ум, то на элементарную жадность товарищей "у руля", ибо политика политикой, а "своя рубаха ближе к телу", ведь у них так же во владении недвига, земли, что-нить ещё и уж себя то они не захотят обидеть и заодно "дойных коров" резать не будут. Поэтому я надеюсь, что они повыпендриваются какое-то время, а потом таки вернутся к дешёвому газу из России, и тут дело даже не в дружбе с Россией, а в том что санкции эти на Германию действуют хуже, чем на Россию, ибо Россия свои нефть и газ и далее продаёт, просто в другие страны, а уж Индия и Китай от дешёвых энергоносителей не откажутся.Поэтому тут для Германии вопрос не в том как бы России нагадить побольше, а в том, как бы СЕБЕ поменьше нагадить.