Deutsch

Сдать квартиру беженцам?

21.03.22 22:03
Re: Сдать квартиру беженцам?
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009

привет!!))

в ерстауфнамештелле они не были. сначала пошли всей кагалой к фермитеру, познакомились... с ангеботом квартиры пошли в социаламт, оттуда обратно и подписали договор. одновременно загрузили их бумаги в абх, получили ответ, что они зарегистрированы и получили какой-то номер. это отдали для прописки, но параграфа пока нетдолжны сообщить термин.

в социаламте обещали памятку, что делать, если надо ко врачу, но, видимо еще не создали)) на крайняк у них есть страховки оттуда, делали раньше как-то вместе с загранпаспортами.

собсно как правильно, я и не знаю. жить будут в мюльхайме.вроде там и какой-то хайм намечаецца, могу узнать, если надо. в ессене, как мне сказали 2 недели назад, нет ни ерстауфнамештелле, ни хайма, в прежней штелле живут сирийцы и ко, которые подали на азюль. но все так быстро меняется....могу узнать))

в бохуме региональная ерстауфнамештелле, там был знакомый парень, но он сразу подал на азюль. успел пересечь границу до всеобщей мобилизации... пока идет этот ферфарен, он вроде бы не имеет права снимать жилье. короче, он оттуда попал в хайм под ахен, а какие условия в бохуме, я не успела спросить... но могу узнать, пкм попытацца в среду. говорят, что централизованно быстрее и проще оформлениe, нежели самим бегать. но это "говорят". я могу только сказать, что куда-то дозвоницца нереально.

 

Перейти на