Deutsch

Договор аренды

11.03.22 13:40
Re: Договор аренды
 
NadezdaT прохожий
в ответ NadezdaT 07.02.22 11:50

Добрый день всем!

Рассказываю продолжение истории, по которой просила советов.

В середине февраля я слетала в Франкфурт, сложила вещи, потом организовала вывоз. Написала в фирму э-майл, также отправила письмо по обычной почте, что квартира практически освобождена, что в любой момент могу выслать им ключи. Вежливо попросила войти в положение и пойти нам на встречу. Согласились разорвать контракт с 1 апреля, а оплату за март снять с кауциона, и потом после пересчёта остаток залога перечислить на счёт брата. Меня вполне этот вариант устроил.

Одна проблема - в квартире осталась кровать с матрасом (полуторка), которую мы не вывезли, и фирма требует квартиру полностью освободить. + кое-какие продукты остались в кухне. Как это можно сделать? Есть ключ у консьержа в сейфе, мне надо организовать кого-то и сообщить им данные, чтобы открыли квартиру. Может быть кто-то может подсказать, кто бы мог до конца вычистить квартиру? Когда выбрасывала кое-что, видела, что в помещении, где стоят мусорные баки, около одной стены стояли матрасы. Значит ли это, что матрас и кровать в разобраном виде, можно оставить там?

И нужно ли делать уборку? Типа вымыть раковину, холодильник, зеркало, пол?

 

Перейти на