Deutsch

Послать маклера?

04.02.22 12:50
Re: Послать маклера?
 
berlije патриот
berlije
в ответ Pelena111 04.02.22 12:16, Последний раз изменено 04.02.22 12:55 (berlije)
Ein Maklervertrag, der den Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Kaufvertrags über eine Wohnung oder ein Einfamilienhaus oder die Vermittlung eines solchen Vertrags zum Gegenstand hat, bedarf der Textform.

ПОчему Вы решили, что это касается не продавца (кто подписывал и подписывает классически маклерфертраг) , а еще одного договора с покупателем? Я тут не увидела, что с покупателем должен быть заключен письменный договор.

С продавцом да, согласна! Хорошее введение с 23.12.2020, что обязательно письменно. Слишком много споров, купили ли покупашки у продавца сами, мимо проходили или обьявление увидели, по урне с прахом в витрине место нашли

и записку в ящик кинули. А в договоре письменном про единоличное право продажи (стандарт, дурaков бегать наперегонки с другимуи маклерами нет) стоит: что с начала срока договора все продажи только через маклера и если продавец "сам найдет покупателя" то платит те же самые маклерские, как неустойку.Попробуй о таком устно договорись (хотя устный договор до правила был тоже договором и есть во многих областях жизни арбайтсрехт, миетрехт)! Договорится то можно, но на суде слова к делу не пришьешь.

И маклерские свои не возьмешь, если продавец "сам продал". Я тоже за письменную форму! А не как раньше бывало, договорились за пивом сосед с соседом, ударили по рукам.


С покупателем маклер тоже подписывает договор, я такое всегда делала, но только как ЗУХМАКЛЕР. Когда обьекта нет и его надо найти по критериям. Договор на услуги поиска.


Найдите пожалуйста закон, по которому покупатель подписывает с маклером письменный договор на покупку обьекта из его обьявления.

Спасибо, мне скоро пригодится, буду клиентское продавать.

А вот во второй части Ваших цитат говорится четко о покупателе и продавце.


И почему Вы решили, что раз продавец и покупатель друзья, то оплаты за продажу быть не может? Как и договора. Хотя бы задним числом, чтобы Вам показать? улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на