Deutsch

Почему нет радости у владельцев жилья от подорожания электроносителей

14.01.22 10:26
Re: Почему нет радости у владельцев жилья от подорожания электроносителей
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ natasha-ov 14.01.22 09:49, Последний раз изменено 14.01.22 10:27 (*ell*)

Но дефицит на рынке запчастей разве связан с подорожанием энергоносителей?


Ну и разумеется, подорожание энергоносителей - это не только свечи+шерстяные носки. Как следствие подорожает ведь вообще всё = свечи+шерстяные носки+не жрать+одни штаны на 10 лет. Люди начнут экономить, соответственно меньше тратить, соответственно стагнация экономики, соответственно меньше рабочих мест, ну и т.д. Опоздания при сдаче объектов и дефицит на рынке запчастей могут показаться цветочками...


У меня любимый митер сделал перерасход газа на 460 евро (это ещё по старой цене!), мальчик теплолюбивый из Узбекистана, поставил регулятор температуры на 27°С днём и ночью, потому что иначе мёрзнет. Я даже не знаю как теперь быть, не хочется портить хорошие отношения, вот уже вторую неделю думаю, может похерить и у себя с налогов списать, нахмитеру (тоже хороший и тоже из теплолюбивых) подарить шерстяные носки и регулятор зафиксировать, чтоб больше 22°С не поднимал.


Мамуля у меня тоже такая "я хочу, чтобы было тёпленько" топит и проветривает спок, котёл только успевает солярку кочать по 1000 евро за тонну спок. Хочет за всё платить сама, но похоже, что пенсиии может не хватить даже на отопление.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на