Deutsch

Переезд на большое расстояние

04.01.22 20:47
Re: Переезд на большое расстояние
 
weera183 прохожий
в ответ Olgochka 04.01.22 19:26

Мы переехали за 723 км. Ездить смотреть был не вариант. У маклеров и так много желающих, чтобы они Вам онлайн показ делали или квартира совсем не ликвид. Было несколько вариантов сьема жилья, все зависит от финансов. Вариант 1, предложить дополнительную комиссию маклеру, чтобы он по выбраным вами критериям показывал сначала квартиры Вам. Мне один из маклеров предлагал такой вариант за 1 калтмитту при подписании контракта. Вариант 2, знакомые знакомых которые бы ходили на просмотры и показывали Вам по Скайп квартиру и при интересе сразу бы внесли залог, тоже не бесплатно. Вариант 3, брать кота в мешке. У нас получился вариант 3. Мы были в контакте со многими агенствами, я пыталась найти прямые мобильники и емайлы ответственных за показы. Хочу добавить, что мы сразу посылали полный комплект документов, с кратким рассказом о себе, нашими фотографиями и шуфой. (Когда то berlije давно рассказывала о том как писать сопроводительное письмо мне это очень помогло и спасибо ей большое) а потом еще звонили и знакомились с маклерами лично. И когда только появилась квартира на сайте по выбраным параметрам (очень важен был благополучный район рядом с работой и колличество комнат, и ряд "не") мы тут же позвонили по уже известному телефону, обьявление было 5 минут на сайте и сразу позвонили согласились, сказали документы у Вас есть пришлите контракт, сегодня перечислим каутион скажите куда. Теперь меня все спрашивают каким образом я получила эту квартиру, коллеги говорят не возможно снять в этом районе. Говорю хорошим людям должно вести миг, не рассказывать же им про х не удачных попыток и отказов.

 

Перейти на