Deutsch

Sondertilgung?Sinn oder Unsinn?

30.12.21 18:58
Re: Sondertilgung?Sinn oder Unsinn?
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
Странно, почему ваши знакомые считали, что получая в течении года прибыль со сдачи квартиры, они не должны будут заплатить налог на эту прибыль.

ну что я могу сказать, я не знаю, наверное не расчитывали, что придётся отдать 42% с каждой квартиры, т.е. практически миту одной квартиры, грубо говоря, при условии что иммо кредиты подрасчитали(??) на миту от этих обоих квартир. А ни афы, ни кредита на первую квартиру нет, поэтому и ахтунг такой теперь.


И чтобы у двух супругов с очень хорошими зарплатами в ИТ не было 10 к€ в заначке на всякие непредвиденные расходы.... Например на доплату налогов с полученной прибыли. Всё равно ведь они в плюсе остались. Так что я как-то не вижу причины слёзы проливать

Слёзы точно нет, но они в шоке, хорошо что ещё митеры непроблемные.

 

Перейти на