Deutsch

Kaution и плохо сделанные малярные работы

05.12.21 20:05
Kaution и плохо сделанные малярные работы
 
norigno завсегдатай
Последний раз изменено 05.12.21 20:06 (norigno)

Здравствуйте.
Такой вопрос: не очень хорошо покрасил стены перед выездом в съемной квартире (разводы). При съезде в Übergabeprotokoll был включен пункт "плохо сделанные малярные работы, но следующий митер принимает жилье в таком виде". Следующий митер при мне подписал свой Übergabeprotokoll. Напротив пункта "плохо сделанные малярные работы" я подписал "не согласен", т.к., например, в ванной, они проведены нормально. На след. день Vermieter мне написал, что все ужасно, и они не могут заселить нового митера в такую квартиру. В тоже время новый митер позже мне написал, что его все, в принципе, по прежнему устраивает, но он не хочет проблем при выезде (ключи по прежнему у него). Я уже обратился в свою HaftpflichtVersicherung страховку, поговорил с адвокатом, который сказал, что по идее у меня есть 2 недели, чтобы устранить эту неисправность, если меня попросят. Но: мне никто не пишет ничего, и квартира уже была передана новому митеру (т.е. ключей нету).

Может кто знает, как действовать в данной ситуации. Правильно ли я понимаю, что мне обязаны, в случае если они хотят заново покрасить стены, сначала выставить счет, который я смогу оспорить (найдя, например, более дешевых мастеров)? Или же это в моих интересах писать Vermieteru с предложением покрасить стены и обеспечить доступ к квартире?

 

Перейти на