Deutsch

Kapitalanlage объявления - не хотят продавать будущим собственникам

05.12.21 16:55
Re: Kapitalanlage объявления - не хотят продавать будущим собственникам
 
риана патриот
риана
в ответ berlije 05.12.21 14:14

Спасибо за разьяснения!🌺

Я если честно не поняла вопроса. Спрошу сама: вы купили квартиру на полгода, на год, вам ее уже продават?

Не, я имела ввиду, что если покупаешь квартиру как капиталанлаге, с тем, чтобы подержать посдавать, а если понадобятся деньги, то ещё и сыграв на росте цен, продать потом в любой момент, хоть через год, хоть 5, хоть 10, как минимум вернув своё, то квартира с жильцом то меньше ценится. И если покупаешь пустую, а потом заселяешь митера, то квартира теряет в цене. А выселить потом не факт, что получится. А временно же просто так не сдать при таком раскладе, нужна же уважительная причина и четкое обозначение срока. А так то даже по айгенбедарфу не факт, что его удастся выселить, смотря какой митер окажется.


Собственно, то же касается и если хочешь купить квартиру на старость, чтоб лет через 15 (или 20) туда самой заехать, к примеру. Не будешь же 15 лет её пустой держать, а сдать на временной основе на 15 лет (?) по причине, что через 15 лет (или 20), например, наступает мой пенсионный возраст и я планирую на пенсию туда переехать??? Контракт на 5 лет еще понимаю и то, если причина очевидна, типа, человек уезжает на работу на 5 лет в другой город, квартиру сдает на 5 лет, потом вернётся и сам туда заселится. Но на 15 или 20 лет ? Это примут во внимание, если планы на такой долгий срок вперёд? Да и для какой целевой группы подходят такие контракты? По работе контракты обычно на 2-3-5 лет, а кому надо на 15 или 20 лет заезжать, а потом выезжать?

Моя подруга не купила отличную квартиру 140 метров, так как дедушка и бабушка митеры, платящие за нее 200 евро калт пожизненно

Если вонрехт и там старички лет 80, то это то понятно что жопа, но есть хоть перспектива, хотя бы лет через 10-максимум 15 или даже 20 квартира освободится, т.е. еще при моей жизни. А если там хоть и без всякого вонрехта, но митер 40-50-летний и выезжать категорически против и настроен сопротивляться всеми силами, то не понятно ещё, какой вариант и хуже.

 

Перейти на