Deutsch

Kapitalanlage объявления - не хотят продавать будущим собственникам

05.12.21 14:43
Re: Kapitalanlage объявления - не хотят продавать будущим собственникам
 
berlije патриот
berlije
в ответ Le_ta 05.12.21 13:12, Последний раз изменено 05.12.21 15:04 (berlije)
Если человек живет в этой квартире 30 лет и платит миту 30-летней давности?И выселить не можешь и миту поднять или только на 20 процентов, но сумма будет всё равно много меньше чем сейчас.

А если денег мало, тол*ко на такую "нерентабел*ную " квартиру?

А миетерша 79 лет через полгода после покупки шейку бедра сломает и в стардом попадет / или 49 лет познакомиццо

на куре и замуж выйдет в Баварию или 39 лет клюнет на 10 тыс и переедет к бойфренду, с которым они уже 7 лет вместе ?


У меня была миетерша около/чут бол*ше 40, немка, вредная до ужаса, например квартиру я покупала для своей сестры на сдачу вслепую, посему дешево, т.к. дама никого не пускала. Но когда продалас кв - пришлос. Она где то скромно работала, типа захбеарбайтер, квартира 30 метров, жила с фройндом, ее договору лет 17 было. Он тоже простой немец со скромной зарплатой. Типа повара. Я приходила когда по делу, ну может раза 3, делала на смоллтолке круглые глаза и говорила: я не думала что у немцев коренных бывает такое качество жизни, здес же 31 метер. А вам не тесно. А вы прямо в Берлине родилис это ваш родной город, наверное это была ваша первая отделная квартира после родителской ну для 18 лет, ребенок вылетел из гнезда норм конечно! У нас в России я не видела, чтобы так люди тесно жили. (Дама за годы обросла барахлом, там реално ногу было некуда поставит + кроват 2-х спалняя).


И все это искренне, со слезой в голосе, (квартира вообще не моя, а сестры, у нас разные фамилии, я фервалтунг,посторонний человек). Так года через 3 они сами свалили. Не знаю, мои ли разговоры тут подействовали, но вода камен точит. улыб

Приходит такая бесцеремонная простая как 3 копейки иностранка, судя по ее мыслям вслух и чувству такта и их жалеет.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на