Deutsch

Бывший жилец украл ключ

15.11.21 08:16
Бывший жилец украл ключ
 
kiana79 постоялец
kiana79

Добрый день.

При выезде из квартиры жилец устроил сюрприз и не вернул остаток задолженности 200€ и копию ключа от квартиры. Несмотря на то, что я предупреждала, что иначе не подпишу протокол выезда, и что квартиру не смогу сдать следующему жильцу без ключа, это опасно. Но он валялся в ногах в буквальном смысле и слёзно умолял завершить процесс, так как у него якобы с родственником беда и нужно срочно куда-то ехать, а ключ как раз у того родственника, и божился, что через пару дней я получу и ключ по почте, и деньги переводом. Мне жаль было потраченного на дорогу времени (квартира в другом городе) и я дура поверила ему. И вот уже месяц пытаюсь выбить из него ключ и оплату - обещает по телефону да да, но нету. Сейчас говорит, ключ якобы посылал и "видимо по почте затерялся". Но я ничего не получала. Сказала, что обращусь в полицию - попросил не надо мол у него нелады с полицией и что вот-вот на днях должен прийти ключ и оплата. Но ничего не пришло и через неделю. Мои звонки теперь сбрасывает.


Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на него, чтобы проучить? То есть как сформулировать это, может в кого был опыт?

Чтобы они не сказали "идите к адвокату" (адвоката жилец не воспримет, это я знаю). Хочу приравнять кражу ключа к более тяжёлому действию от квартиры, а не просто к задолженности. Замену замка плюс оплату его установки он точно добровольно не будет оплачивать, я хочу вернуть ключ и при этом подпортить ему жизнь.

 

Перейти на