Deutsch

Покупка квартиры с арендаторами. Первый опыт

11.11.21 20:57
Re: Покупка квартиры с арендаторами. Первый опыт
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ Ezhik_koljutschi 11.11.21 17:27, Последний раз изменено 11.11.21 22:07 (Sergej__36)
Они ещё дополнительно подписывают с продавцом увеличение аренды с 990 до 1190 кальт с 01.01.

Хотите глупый совет?

Квартира с митерами - это всегда лотерея, в которой розыгрыш начинается тогда, когда начнёт крутиться барабан. Сейчас они на всё согласны, потому что это не их собственность. Люди живут себе спокойно, никого не трогают и сами не знают, что будет дальше. Они, зачастую, даже своих прав не знают.

А вот когда они получат от Вас письмо с просьбой расторгнуть договор и съехать, вот тогда барабан и закрутится.

А коллеги на работе ему подскажут направление, чтобы сделать так, как именно им будет удобно. И о правах подскажут, и о деньгах, которые можно получить от нового собственника. И главное - это всё будет по закону. И скажет глава семьи, - Да ну его нафиг, мы же обещали. А жена ему, - Теперь я понимаю, почему ты Хуан. Тебе помешают 20.000?

Я не юрист, скажу сразу. И мне фиолетово, как будут развиваться события. Но.

Я бы не поленился и сходил к юристу по Mietrecht. Всё ему объяснить и послушать человека, к которому приходят такие же митеры, которых выселяют. Если там можно постелить соломки, он подскажет. Если он скажет, что договор между бывшим владельцем и митерами, вступающий в силу с 1.01. уже после продажи квартиры можно выкинуть в печку и он вообще не имеет юридической силы, потому как не соблюдены все требующиеся процедуры, я совсем не удивлюсь.

Цена консультации 250-350 Евро. Цена соломки в виде готового нового митфертрага пусть ещё 300-400.

А на кону несколько сотен тысяч. Я бы даже не сомневался в необходимости такой консультации. Айгенбедарф - подлая штука, выползает как гавно, только когда снег сойдёт.

 

Перейти на