Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?
Я ни в коем случае не пытаюсь никого троллить. Извините, что сейчас создал такое впечатление, и за то, что произошло в разговоре с баушпаром. У меня временно проблемы с концентрацией внимания из-за паники. Такой кредит — очень серьезное решение для меня. Я часто неадекватно оцениваю то, как что-то выглядит для других людей, какие впечатления могут произвести мои посты, меня жена постоянно шпыняет в том числе из-за того, что я недостаточно хорошо и точно описываю положение дел. Это моя индивидуальная особенность, я скорее замкнутый человек с проблемами в общении. Спасибо вам большое за ваши ответы в моей теме!
Я пользуюсь калькулятором кредита, да. Моя неуверенность состоит не в том, чтобы посчитать математически два варианта (у учетом Sondertilgung и без) и выбрать тот, который подешевле, а в том, что я не знаю, насколько уместно мое предположение, что кредитная ставка через 10 лет может подпрыгнуть до 4% (а не до 2% или до 10%) и правильно ли я вообще мыслю, подсчитывая варианты, как я это сделал в этой теме, может я что-то очень существенное упускаю. И в том, что я не знаю, стоит ли связываться с комбинацией KfW 124, который в первые 10 лет будет дешевле, чем простой кредит на такую же сумму, а потом, если его сразу не погасить (если не удалось накопить всю его оставшуюся сумму, или она ушла на Sondertilgung обычной части кредита), будет висеть на мне еще 15 лет, да и еще и на невыгодных процентах чуть выше рыночных. Поэтому и хочу узнать, брал ли кто-нибудь здесь подобную комбинацию и что стало с процентами после истечения 10 лет.
Упомянутый мной вариант c KfW выглядит полностью вот так (я проапдейтил эту инфу и в своем посте, что никто не запутался).
Мне ясно, что здесь происходит математически, вопрос в рисках и отсутствии моего опыта с подобными конструкциями и скрытыми камнями в них.
Общая сумма: 350 000, платеж все вместе 1400 в месяц
Кредит состоит из двух частей:
- 250 000 Annuitätenkredit, 1,25%, 10 лет фиксированной ставки, 1000 в месяц
есть возможность Sondertilgung 5% в год, максимально мы сможем делать Sondertilgung по 6500 в год, либо отложить их и закрыть ими остаток KfW через 10 лет.
- 100 000 KfW 124, 0,93%, 10 лет фиксированной ставки, 400 в месяц, без возможности Sondertilgung