Deutsch

подтверждение платежеспособности арендатора

24.09.21 08:11
Re: подтверждение платежеспособности арендатора
 
Андреi77 посетитель

Я переехал с семьёй в июне этого года, как поздний переселенец. Большое спасибо Dazan, за его совет по переезду в Саксонию. Во Фридланде , по моей просьбе, нас распределили в Саксонию, г.Лёбау, недалеко от Гёрлица. Мы приехали в Дрезден, сняли отель и поехали смотреть, куда нас распределили. Там оказался хайм с беженцами. Я позвонил бератору и отказался от хайма. Там же ,в Лёбау, зашёл в местное агентство недвижимости, объяснил нашу ситуацию. Мне предложили снять 3 комнатную квартиру без мебели, но я решил снять на 3 месяца мебилированую квартиру с пропиской. Больше недели я искал подходящий вариант, но с нашими документами из Фридланда, никто из местных немцев не хотел связываться, пока не нашёл русскоязычных риелторов. Итог: сняли 3х комнатную квартиру на 3 месяца с кухней, плитой, холодильником, посудомоечной машиной за 490 евро варм , 15 минут на машине от Дрездена. Остальную мебель и стиральную машину приобрели, в этот же день у наших соотечественников( помогла хозяйка агентства недвижимости). Советую вам искать в Саксонии, в пригородах Дрездена или Ляйпцига , здесь много сдаётся квартир частично мебелированых с пропиской.

 

Перейти на