Deutsch

что бы подарить девушке маклеру

02.09.21 14:16
Re: что бы подарить девушке маклеру
 
berlije патриот
berlije
в ответ *ell* 02.09.21 09:21, Последний раз изменено 02.09.21 14:22 (berlije)

Если вы начнёте там бутылками трясти, она застесняется и будет идти в отказ. Особенно при коллегах. Если бы мне, девушке, 😂подарили бы бутылку (любую) клиенты, я бы оскорбилась. Когда мне клиенты дарят съестное, я говорю : «За еду не работаю. В следующий раз премию прошу просто деньгами». Все смеются, но намёк понятен,


Расскажу о своём опыте в Германии в бехердах, управлениях и ко. Если выделенный бюджет невелик и человек на таком месте, что его ничем не удивишь, то это просто цветы. Стоят в конторе всех радуют. Вроде для всех и челу приятно. Даже если бужчина. Захочет домой заберёт жене вечером. Конечно это не 3 хризантемки за 2 евро. А мною собранное с великим вкусом в магазине 30 евриков как минимум. Правда бабулькам-митерам я покупаю в суперкар за 2-3 евро. Мне мелочь, им приятно. Ну и владельцам в счет выставляю.

С делами покруче, где речь действительно о неожиданных взятках и что то надо или в счет будущего сотрудничества, берётся 1 деньга (зелёная, жёлтая или розовофиолетовая) и на глазах изумленного сотрудника рука тянется к ежедневнику на столе, крышечка открывается деньга кладётся и крылечка закрывается. В это время речь продолжает литься. А глаза 👀 собеседника изумленно вытаращены на действия. В последни раз я подсунула под клавиатуру, край остался торчать. Человек деньги в руки не принимает, сам в обалдении кругом может сидеть сколько угодно коллег, мы разговариваем просто, а руки делают.

Деньга лучше поновее и наготове. Держать в руках блокнотик, телефон, деньга под блокнотиком, телефоном, прижата пальцами. По кошелькам пред человеком не лазить.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на