Deutsch

Инфляция 5%, подешевеют ли бетонометры?

29.08.21 08:49
Re: Инфляция 5%, подешевеют ли бетонометры?
 
Kot_Basilio коренной житель

Не скажите. Не уж-то и рендиты не изменились? Давече обсуждался вопрос о рендитах, какие считались хорошими раньше и какие дай бог получить сейчас. Цены на обьекты то, да, растут и, да, те цены, на квартиры, которые ранее казались космичесими, сейчас уже, глядя назад, кажутся дешёвкой. Миты, да, тоже растут, но не соответственно росту цены объкта

- соотношение стоимости обьекта к мите не остаётся постоянным. Так что даже не смотря на то, что проценты по кредитам сейчас ничтожные, рендита снижается, и чем больше город/чем дороже обьект, тем ниже там рендита. Т.е. рост мит сильно отстает от роста цен на эти сами квартиры. Так что ситуация меняется и ощутимо.


Рендиты упали, это верно. Связано это с тем, что цены на покупку растут быстрее, чем на миту. Но! Рендита всё равно превышает банковский процент, иначе ничего не продавалось бы. И миты потихоньку тоже растут, медленно, но растут. Я не гонюсь за длинным рублём, и у меня не максимальные миты. Мне достаточно и мои митеры долго в моих квартирах живут. А митеры у меня не социальшики, а вольные птицы со своим заработком. Было бы им слишком дорого/плохое качество квартиры то давно ушли бы. И денежный баланс для меня сходится.


Попробуйте ка отбить митой, например, цену квартиры в соседней ветке в Аугсбурге и ещё и получить прибыль. Увидите ли вы прибыль ещё при жизни?

Что касается той квартиры из соседней ветки: она не фонтан, но даже купив её за большие деньги и выплатив за запланированные 27 лет, та семья обеспечит себе безбедную независимую! старость. Я уже лично вам приводил расчёты их возможной пенсии с квартирой и без.


Конечно, если покупать по ценам тогда и сдавать по ценам сейчас то это прибыльно.

Это опять пустые эмоции. Я покупаю и сейчас за сегодняшние деньги и сдаю за сегодняшнюю миту. Пока всё ок. Просто я считаю без эмоций.

 

Перейти на