Deutsch

Инфляция 5%, подешевеют ли бетонометры?

29.08.21 08:26
Re: Инфляция 5%, подешевеют ли бетонометры?
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ риана 28.08.21 23:59, Последний раз изменено 29.08.21 09:49 (Kot_Basilio)
Так почему митер не покупает?
Потому, что тогда, когда покупали его вы у митера того не было ещё возможности покупать недвижимость (еще не приехал в Гпрманию, ещё не имел постоянной работы, ещё был школьником и т.д.и т.п.), а сейчас и вы бы не купили этот объект, если бы он продавался сейчас по сегодняшним ценам и сегодняшнему соотношению цена объекта/мита, т.е рендита. (Много объектов вы купили в этом году?) А купив по тогдашним ценам, хорошо сейчас рассуждать.

риана, вас же никто не упрекает в том, что вы лично не хотите покупать? Ну так не покупайте. Только зачем миссионировать против покупки?


Причём здесь наши эмигранты на фоне того, что в Германии более 40% населения снимают и соответственно не имеют своей недвижимости? Это соотношение было и до приезда эмигрантов. Среди них, между прочим, всё таки многие обзавелись своим жильём даже в первом поколении, когда людям было уже под/за 40 лет. А их дети и подавно почти все имеют своё. У меня сейчас друг, который из первого поколении, где-то 2013 году купил новый дом в городе-миллионнике , а сейчас будет строить ещё один, уже на сдачу, потому что считать умеет и деньги просто на счету палить не согласен (на начальный капитал). В их семье двое работают на нормальных зарплатах инженеров, дети уже выехали. Приехали они ни с чем, он даже первые года не как инженер на низкой зарплате работал.


А про меня лично: я в 2020 купил две квартиры за нормальную рыночную цену с маклерами, полёт нормальный. В этом году хотел купить, но меня ценой перебили. А на следующей неделе пойду ещё смотреть, может повезёт больше (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Перейти на