русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?

25.08.21 08:06
Re: Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?
 
Kot_Basilio коренной житель
in Antwort anxyz 25.08.21 00:19

4. В течение первых 15 лет выплачивается кредит 1), но только его проценты, без Tilgung. Одновренно делаются взносы в Bausparen 2).

5. После 15 лет, Bausparen 2) достигает баланса в где-то 180 000, wird zuteilungsreif и полученные из него 350 000 используются, чтобы закрыть кредит 1).

6. После этого в течение 12 лет закрывается ежемесячными платежами остаток Bausparkredit 2).

Спасибо, но вы всё же ещё не ответили на вопрос, начисляются ли какие-то проценты в вашу пользу на те деньги, которые вы вкладываете 15 лет в Bausparen.

Вот ещё раз расчёт, который с вашими цифрами не сходится:

Может, я где-то ошибку делаю, но для меня пара цифр не сходятся:
- 66000,- от 350000,- составляют около 19% за 27 лет
- в первые 15 лет вы выплачиваете только проценты => 1,45% • 15 лет = 21,75%, что уже больше 19%. Как это получается? Или на ваш Bausparen вам какие-то проценты начисляются?

Елл вам уже писала, что обычно предложения от банка на Bausparen дороже, чем стандартные кредиты. Я пытаюсь это на цифрах проверить. Если вы не получаете проценты в течении 15 лет, то Елл права будет.

 

Sprung zu