Deutsch

Служба, кто поговорил бы с жильцом за меня

13.08.21 07:34
Re: Служба, кто поговорил бы с жильцом за меня
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ M_Mari 13.08.21 01:10, Последний раз изменено 13.08.21 09:00 (Kot_Basilio)
А если он так же, как сейчас игнорит нас, так же проигнорит решение суда забпрекодируется в квартире, то его полиция сможет трогать и вымести? Или если после суда всё равно положит болт на компенсацию убытков, то его заставят это сделать насильно? Или это всё равно по факту добровольно.

Если есть решение суда о Räumung, то тогда в принципе Gerichtsvollzieher вместе с полицией действительно могут его выкинуть на улицу. Я не буду вам иллюзии строить, это может быть не простой и долгий путь. Ваш митер, если будет возражениями затягивать дело в суде и после суда, может дотянуть до 1-1,5 лет в вашей квартире бесплатно и вы несёте все расходы.

Но это единственный легальный способ.

Возмещение расходов: суд вынесет решение, что митер вам должен и вы имеете право с него эти деньги получить. Это будет круглая сумма, я думаю 10-30 к€.

Если у митера ни гроша за душой, то не получится с него стрясьти. Но Titel всё равно надо иметь.


Остальные полулегальные меры, как например затеять ремонт, трубу повредили, воды нет и мастер тоже очень занят.... Это всё направлено на создание некомфортных условий и хорошо может сработать, если дом в твоей собственности, где ты сам этим управлять можешь. В квартире в многоквартирном доме сложнее.

Здесь можно у форума попросить идей накидать.


Бить морду или нанимать кого-то... вы же понимаете, что тут вы сами закон однозначно переступаете и идёте на уголовку.


Просто как он дал понять, мол, законы хорошо знает и в Германии у жильца при желании неограченные возможности.

А теперь вопрос по существу:

- как долго этот митер у вас уже?

- как вы его нашли?

- у вас есть с ним Mietvertrag?

- вы проверяли его? Schufa, Gehaltsabrechnungen, Selbstauskunft?

- он кауцион заплатил?

- он работает? Или на социале? Если на социале, то тут можно разбираться с социалом, чтобы социал вам напрямую платил.

В зависимости от ответов можно будет какую-то стратегию для кюндигунга обсудить.

Как бы не получилось, что это классический Mietnomade.

 

Перейти на