Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

31.07.21 15:37
Re: Текут стены в квартире продолжение
 
  Alexey Bandera знакомое лицо
в ответ berlije 30.07.21 20:17, Последний раз изменено 31.07.21 15:38 (Alexey Bandera)

Эксперт пишет что потоп был до меня, Об этом свидетельствует термография и отчет гудахтера по паркету (за месяц до того как я туда въехал) в котором говорится что паркет был поврежден водой при потопе. Дальше он говорит сделав запрос судебный в управляющую компанию и опросив соседей это можно подтвердить. Соответственно эту задачу я и поставил моему адвокату. чтобы все сошлось - чтобы в суде лежали все доказательства что мне сдали некондиционную квартиру после потопа (чтобы увеличить сумму иска с моей стороны). То есть был потоп исходя из заключения эксперта, по потопу стороны и страховки решили все вопросы между собой. Далее тетка быстро ремонтирует красит квартиру и сдает мне как новую. Но накопленная вода как говорит эксперт будет выходить 1-2 года при применении осушителей.

Что касается "надышал, много душем пользовался и не проветривал" эксперт анализирует несколько фактов - 1, Краска и штукатурка отваливались клочьями и ошметками, из стен сочилась вода (капли). 2. Это не просто плесень на тепловых мостах в худших местах, а влага и капли воды на стенах под потолком где нет тепловых мостов и всегда тепло. Он говорит что на таких местах конденсная влага не может образоваться и она не может так повредить сильно штукатурку и покраску. 3, Он анализирует термографию 150 снимков в которых видна вода внутри стены. 4. Анализирует энергию потраченную на отопление и приходит к выводу что было достаточно потрачено на отопление, 5, Мои графики носят ограниченную деталировку по времени и показывают как я топил, проветривал, осушал.

 

Перейти на