Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

30.07.21 13:45
Re: Текут стены в квартире продолжение
 
  Alexey Bandera знакомое лицо
в ответ berlije 30.07.21 12:47, Последний раз изменено 30.07.21 13:51 (Alexey Bandera)

Когда потекли стены я немедленно письменно уведомил фермитера с фото. И потребовал немедленно предпринять действия. Мне вешали лапшу почти год о том что устранят неисправность (признали проблему), компенсируют часть аренды, опдатят проживание в отеле на время осушения и проведения работ (все письменно, задокументировано). Дальше меня обвинили в том что я виновник и никто никому ничего не обещал, я должен выполнить ремонт и выселиться. Моя задача была при поддержке адвокатов расторгнуть экстраординарно контракт 3 летний (из-за неподобающих условий), вынудить фермитера подать иск на меня и съехать счастливо. То я и сделал. Съехал я 30 ноября 2019г. Соответственно хозяйка подала на меня в суд 1 декабря 2019г о выселении, о том что она расторгает контракт из-за того что квартира была испорчена якобы мной и требует за последние два месяца последних "неправомерное снижение аренды". Соответственно иск о выселении прошел мимо. Ну а дальше завертелось, суд признал неподобающие условия для проживания и правомерность снижения оплаты в том числе задним числом и предложил ей доказать факт того что квартира мной была испорчена.

 

Перейти на