Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

28.07.21 13:21
Re: Текут стены в квартире продолжение
 
  Alexey Bandera знакомое лицо
в ответ Alexey Bandera 25.03.21 09:48, Последний раз изменено 28.07.21 13:22 (Alexey Bandera)

Обновление истории. Сегодня я получил копию заключения судебного эксперта датированную 16.07.2021. Он исследует имеющиеся материалы, фото, термографию, показания датчиков и др. Вердикт - моей вины в высокой влажности и повреждении объекта нет и не могло быть, помещение отапливалось и проветривалось правильно. В искковом заявлении против меня говориться что я повредил объект ненадлежащим поведением (дышал, пользовался душем, готовил) не отапливал и не проветривал. 5к за экспертизу оплатила хозяйка квартиры. вопрос поставленный судом - есть ли моя вина, нанес ли я ущерб, правильно ли я отапливал и проветривал. Эксперт указал что высокая влага, сочащиеся стены обусловлены протечкой сверху с верхней квартиры. Также указано что я верояно уже въехал в затопленную квартиру (ранее была затоплена сверху).


Теперь встает вопрос:

Контракт был заключен на 3 года, я сделал фристкюндигунг по причине неподобающих условий жизни, что суд счел верным. Также хозяйка квартира направила мне расторжение контракта по причине того что по ее мнению я повредил ее квартиру.

В судебной практике если я расторгаю контракт без причин то мне нужно выплатить 1год аренды. Если хозяиин квартиры не смог обеспечить мне проживание в указанный срок должен ли он мне выплатить 1 год аренды?

 

Перейти на