русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Крыша

17.06.21 15:24
Re: Крыша
 
Kot_Basilio gekickt bis 15/12/25 21:59 коренной житель
in Antwort veronika98 17.06.21 12:18
К финансированию мероприятия ожидается увеличение Erhaltungsrücklage . Грубо говоря , по человечески я вхожу в ситуацию этий жильцов , но оплачивать я это не хочу.

У вас есть право голоса и вы можете проголосовать против. Крыше всего 42 года, она ещё вполне может лет 20 послужить.

Работ там будет минимум тысяч на 100, а раскидываться только на 12 квартир. 8 тысяч на квартиру. И эта изоляция существенно ситуацию летом под крышей не улучшит, так как всё равно всё будет нагрето.

Кардинальное улучшение это кондиционер. Вот и пусть владелец этой квартиры установит его за свой счёт (3-6 тысяч), а вы на собрании ему это разрешите.


В вашем случае я бы провёл беседы со всеми оставшимися владельцами и рассказал бы им о надвигающихся расходам и что им от этого лучше не будет.

 

Sprung zu