Deutsch

Сложная ситуация с арендованной квартирой

17.06.21 14:09
Re: Сложная ситуация с арендованной квартирой
 
Kot_Basilio коренной житель
Я так думаю, что в данном случае ты просто проталкиваешь свою фишку с неуказанием квадратуры в фертраге при сдаче квартир в наём.

Ошибаетесь, я ничего не проталкиваю. Мне просто смешно, как люди копья ломают о вещах, которые не самое первостепенное значение играют.

Когда объект перед тобой, ты смотришь в первую очередь на то, на сколько он тебя устраивает:

- расположение, вид из окон, окружение

- количество жилых комнат

- количество ванных комнат

- раскрой комнат: где шкаф, где кровать, где стол

- какой ремонт нужен

Если нравится объект и ты с семьёйтуда комфортно помещаешся, то смотришь на цену: по карману? Если да, то можно брать.

О площади здесь я задумываюсь может в самый последний момент, если всё остальное ок.

Площадь она разная бывает: комната 5х3 или 10х1,5. Цифра 15 м2 одна, а эффект разный.

И ещё: нет двух объектов на рынке, которые можно сравнивать исключительно по площади. Поэтому эти возгласы о том, как важна точная площадь при покупке или при съёме, для меня weltfremd.


У меня в договорах площадь не указана, так как нет необходимости. И я придерживаюсь в общем принципа "не пиши лишнего, кто знает, как повернётся". Но если надо, то без проблем напишу, так как у меня есть на все объекты Wohnflächenberechnung, по которым и расчёт Nebenkosten идёт. В объявлениях я указываю точную площадь, ибо я никого не хочу обмануть.

Точно так же я недолюбливаю фермитеров/маклеров, которые завышают площадь. Но это моё личное мнение. Так как я знаю, что ухо надо держать востро, при осмотре прикидываю грубо площадь (например шагами) и сравниваю с указанной. 20% замечу точно.

 

Перейти на