Deutsch

поддержите морально. Сюрпризы при покупке квартиры.

11.05.21 08:14
Re: поддержите морально. Сюрпризы при покупке квартиры.
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ sanna 11.05.21 06:45
Потом проход к газовому котлу должен быть у обоих квартир. Но он находится в моей уже квартире. В конце маленькой прихожки под лестницей. Остальная лестница находится в узком подъезде, это подъём наверх в квартиру. Сосед сверху требовал ключ от моей уже квартиры чтобы всегда можно было подойти к общему котлу.

Я бы посмотрел, каким образом котёл можно перенести так, чтобы доступ к нему был без захода в вашу квартиру. Может это и не сложно. А так как котлу уже 23 года, то можно перенос связать с будущей заменой.

Выставьте здесь грундрис, коллективно посмотрим, как это можно сделать.


Насчёт покупки верхней квартиры: если вы её купите, то у вас будет намного меньше нервотрёпки в будущем.

Поговорите с банком, может и дадут эти 45000,- под будущую миту. Если дадут под 2% цинз и 2% тильгунг, то это около 170,- в месяц. Потянете без миты?

Если всё-таки сдавать, то эти 300,- тоже на дороге не валяются и в вашем случае без большой нервотрёпки с митерами, так как у вас Zweifamilienhaus, где вы в любой момент можете написать митеру кюндигунг и через 3 месяца он выедет.


Насчёт налогов даже не беспокойтесь. Во первых, с таких сумм это очень немного, а во вторых после вычета налогов у вас всё равно больше денег в вашем кармане.


Н.п. Если вы купите и сдадите квартиру, то митер никакого права на доступ к котлу не имеет => проблема решена.

 

Перейти на