Deutsch

Продавать или ещё подорожает ?

30.04.21 08:13
Re: Продавать или ещё подорожает ?
 
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 коренной житель
Kvasimoda
в ответ AlexM77 30.04.21 02:23, Последний раз изменено 30.04.21 09:08 (Kvasimoda)

Алекс, вполне резонные вопросы. Но основной сводится опять, к тому чтото типа "как мне вернуть 700 млн", и "кто мне их даст"?

Я в твоей профессии не спец, и даже более того абсолютный чайник ... а финансовую сторону вопроса вполне могу раскрыть. Скажем на примере компании внутренний Мир которой мне хорошо знаком - хохтиф, понятно что цифры и т.д. будут вымышлены, важен принцип. Для тебя как для частника привлечение и доступ к ресурсам ограничен - для тебя это только банк. Только в банке и только за счёт позитивного "кэшфлоу" ты можешь увеличить свой капитал. Для AG существует, ещё одна возможность привлечения капитала - ETF (акции и фонды) Возьмём Хохтиф ... Капитализация за счёт акций у них составляет ~5 млрд. вот эти 5 млрд. их капитал, а сами акции, точнее акция - единица исчисления этого капитала. Компания как и ты (частник) тоже ориентирована на прибыль и на позитивный кэшфлоу, но для тебя это равные понятия для AG это понятия разные ... AG имея прибыль и выплачивая хорошие девиденты могут иметь негативный кэшфлоу и более того, наращивать капитал а значит выпускать акции. Примеры ... Газпром, Тесла ..... Амазон. В этом кардинальная разница, AG вложила 700 лямов и на них напечатала акций - основной задачей теперь для AG является 1. не влетать с объектом в "-"; 2. реализовать акции на биржах, и за счёт этого погасить банковский кредит в 700 лямов. При этом AG будет писать позитивный кешфлоу, тогда когда частник будет подсчитывать убытки и задирать миту, так как у него нет выхода на рынок капитала да и банковский рынок капитала для него не без причин сильно ограничен.


Ещё раз повторюсь, я не против "частника" - конечно они нужны. И во многом ты прав, но частник это максимум 10-20% рынка должно быть ... Куда конторы просто не зайдут лишь потому что фервальтунг у них дороже стоит чем тот капитал который они могут создать, там есть что пощипать частнику. Но вот в метрополиях частнику всё меньше и меньше места - это правильно.

 

Перейти на