русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Продавать или ещё подорожает ?

30.04.21 02:23
Re: Продавать или ещё подорожает ?
 
AlexM77 gekickt bis 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77
in Antwort Kvasimoda 29.04.21 20:33
Так мы прийдём к здоровому рынку сдаваемого жилья.


Придём-то мы придём, но меня терзают те же смутные сомнения, вот достигнутая цель


"Die monatliche Nettokaltmiete liegt bei uns derzeit im Durchschnitt bei 7,03 Euro pro Quadratmeter und damit deutlich unter dem Wert des Hamburger Mietenspiegels von 8,66 Euro"


Вот способ её достижения


Im vergangenen Jahr investierten Hamburgs Wohnungsbaugenossenschaften fast 700 Millionen Euro in den Neubau, die Instandhaltung und die Modernisierung von Wohnungen.

Посему резонный вопрос. Откуда бабло и вернётся ли оно сторицей?


Потом естественно возникает следующий, вот накрылась у Элл стиралка, точнее у её митерши, Элл после работы прётся через полгорода посмотреть чего там к чему, костены в билансе- нуль, там была мелочь, в случае ВГ приедет слесарь, возьмёт сотку минимум - месячная прибыль как бурёнка лизнула. То что стиралка это мелочь я лучше повторюсь, а там кран поменять, бешлеге на окошке помазать, подкрутить, много мелочей которые частный сдатчик делает сам , или по крайней мере значительно дешевле, я бумаги сам веду.


Потом такой аспект, я знаю точно, им платят откаты, знаю от коллег хандверкеров, платят завышенную сумму из казны ВГ, потом им в частном порядке возвращается на их частных объектах. Это зло неучтожаемо, китайцы вон стреляют а вытравить не могут. У частников откат отсутствует как класс, он там невозможен.


Ну и такой угол предложу, как же погано нарезаны те хатки, поубивав бы, не то чт б архитекторы плохие, им плевать, конкурсы там , аусшрайбунги, обходятся эти вещи достаточно легко, рынок поделён и залезть туда не представляется возможным. Это конечно уже к вторичке не относится, но отдав те 700 лямов в путние (частные) руки , получатся конечно не шедевры, но я делаю лучше и дешевле.


Было б неплохо если б ты по пунктам ответил, но если разъяснишь за 700 мио , будет очень познавательно


Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Sprung zu