Deutsch

Mietdeckel все

23.04.21 09:29
Re: Mietdeckel все
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77

Я расскажу как считаю. В те далёкие времена я был ещё неумён и красив,носил чубчик, ездил на жигулях и набирался различного опыта, в том числе предпринимательского, год 88-89, и попалась мне статейка в Комсомолке о книге Генри Форда, много б денег я б тогда отдал за ту книшку, но не свезло, набирался ума сам, а Генри писал следющее, как считать продажную цену товара.


Берём товар, прикидываем сколько за него даст клиент, потом считаем свои расходы, если они меньше и разница тебя устраивает начинаем гешефт.


Всё, баста, финита, энде, иной схемы нет и быть не может, эта самая правильная, правильнее любой линии любой партии. Вот так я расчитываю кальтмите, варм расчитывают остальные поставщики, хотя я и там стараюсь уменьшить по возможности выплаты.


Когда я начинал в середине 90-ых было так, первый год списывали вроде 15%, потом пару по 5, цифр точно не помню, но за 7 лет списывали вроде30%, а за 15 50,фермитунг был , как впрочем и остался минусовым гешефтом, окупается только за счёт списывания своих налогов, таким образом государство даёт возможность создавать жильё дешевле его производства не вмешиваясь активно в организацию процесса. Потом жильё изнашивается и продаётся на втором рынке, эт как гебраухтваген, стоит дешёвле но обходится дороже , а вот если водила рукастый, то будет дешевле во всём, а в недвиге если ещё и головастый, то будет прибыль.


Теперь твоя очередь, расскажи плюсы той системы, как расчитывается кальтмите, как капитал, который является таки средсвом производства и имеет зачастую тагеспрайс.


Вторичка бывает дороже нового только в одном случае, если считать от времени постройки, возьмём 19-ый век, копейки ж всё стоило, а поставь тот дворец сегодня.

А если строишь дом сегодня, скажем соседний был построен 10 лет назад за 250, сегодня продался за 350, поставь рядом такой же, будет минимум 400.


Мне действительно очень интересна система ценообразования в более" продвинутых" в этом отношении странахспок

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на