Mietdeckel все
akidervish прохожийNEW 3 дня назад, 06:42 в ответ veduus 4 дня назад, 21:55За БВ не скажу, но на региональном уровне у земель есть свои программы.
У Заксена, например, поддержка покупки вторичного жилья:
https://www.mdr.de/nachrichten/sachsen/unterstuetzung-darl...Вот человек пишет еще про одну из программ отсоса денег у государства.
Но главная открытая программа отсоса для всех это конечно кредиты под низкие проценты на строительство и покупку которую финансирует государство
а банки только выдают, Государство вливает в "соску" арендодателей миллиарды евро ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Ещё раз, для последних кретинов:
Государство ничего не финансирует арендодателям. Абсолютно ничего. Государство только предлагает некоторую помощь для покупки своего жилья семьям с детьми и только первого жилья и только для собственного пользования. Это жильё не для сдачи и это не арендодатели.
Этим государство оказывает помощь именно НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ. Так как семьи с детьми, покупающие своё первое и возможно единственное жильё, являются налогоплательщиками. Социальщики никакие кредиты не получат.
И этим государство заботится о том, что у этих людей на пенсии будет больше шансов достойно жить на свою пенсию, не обращаясь к государству.
Помощь налогоплательщикам за счёт налогоплательщиков. Всё в порядке.
И ещё: земля Саксония не является государством. Это внутренняя саксонская программа. В Мюнхене этим не воспользуешься.
А ты почему не воспользуешся и не купишь себе квартирку? Я понимаю, социал не позволяет.