Deutsch

Зачем в современном мире свое жилье?

06.04.21 14:13
Зачем в современном мире свое жилье?
 
Пастор завсегдатай
Пастор

Всем привет

тема может звучать как троллинг, поэтому можете поливать грязью, возможно в этой грязи найдется истина

дано, я IT-шник с работой проблем нет, жена пока переучивается получает деньги от АА, и Kindergeld на ребенка - если все вместе за год подбить и поделить получится тысяч 7€ нетто прихода в мес. Еще есть тысяч 120-130€ на конто, которые можно использовать как первый взнос. Снимаю квартиру 3к warm около 1300€.


Проблема - я не понимаю, зачем мне покупать жилье. Вот реально, может я чего-то не понимаю или не вижу и прошу открыть мне глаза, чтобы потом не жалеть, что не было человека рядом который бы подсказал.

В моем городе новострои 3к которые мне хотя-бы отдаленно нравятся начинаются от 500к€, так чтобы нормальный район и планировка - это 800к-1М - насколько я понимаю это минимум 2.5к€/мес всю жизнь отдавать. При этом в снимаемой квартире я плачу меньше и у меня голова не болит кто будет чинить стены, трубы или убирать дворы в случае снега - я просто плачу деньги и не парюсь ни о чем. Соседи в доме снимают более 20лет до самой старости и тоже как бы не парятся.


Читаю в соседних темах как одинокие мамы двоих детей или люди с намного меньшим достатком берут без проблем ипотеку и живут счастливо - для меня это звучит как авантюра, покупка жилья превращается в цель и смысл всей своей жизни.


Может я чего не понимаю?

Нет, ну понятно, что с деньгами в принципе нужно что-то делать, но зачем покупать жилье?

 

Перейти на